Goldener Oktober bei Getränke Roth: badischer Wein ab 4,49 Euro, Pils und Aperitifs
GĂĽltig vom 5. bis 17. Oktober 2026 in Appenweier, Oppenau, Kehl und Linx
Der Oktober ist da, und bei Getränke Roth gibt es dazu die neuen Angebote: Vom 5. bis 17. Oktober 2026 warten in unseren Getränkefachmärkten in Appenweier, Oppenau, Kehl und Linx viele Getränke zu Abholpreisen. Freu dich auf Pils von Krombacher und Rothaus, Weißbier und Spezial aus Bayern, Wein von Winzern aus der Ortenau, Mineralwasser und Säfte aus dem Schwarzwald sowie Sekt und Spirituosen für den gemütlichen Abend.
GĂĽltigkeit
05.10. bis 17.10.2026
Filialen
Appenweier, Oppenau, Kehl, Linx
Hinweis
Alle Preise sind Abholpreise, Irrtum vorbehalten
Bier & Biermischgetränke
KrombacherPils
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,30 €/l
12,99 €
KrombacherPils
24 x 0,33 l · Pfand 3,42 € · Grundpreis 1,64 €/l
12,99 €
RothausPils und Märzen
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,75 €/l
17,49 €
KettererPils
20 x 0,33 l · Pfand 6,50 € · Grundpreis 2,65 €/l
17,49 €
Paulanerverschiedene Sorten
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,80 €/l
17,99 €
Bauhöferverschiedene Sorten
24 x 0,33 l · Pfand 3,42 € · Grundpreis 2,27 €/l
17,99 €
AndechserSpezial Hell
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,90 €/l
18,99 €
Schwaben Bräuverschiedene Sorten
20 x 0,50 l · Pfand 4,50 € · Grundpreis 1,90 €/l
18,99 €
AugustinerLager hell und Lager hell alkoholfrei
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 2,15 €/l
21,49 €
Mineralwasser & alkoholfreie Getränke
Peterstalerclassic und medium
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,71 €/l
5,99 €
Teinacherverschiedene Sorten
12 x 0,75 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,72 €/l
6,49 €
BurkhardtSchatzkiste
12 x 0,20 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 2,91 €/l
6,99 €
GerolsteinerSprudel oder Medium
12 x 1,00 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,67 €/l
7,99 €
AlwaLimo GlĂĽck, verschiedene Sorten
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,95 €/l
7,99 €
ZimmerApfelsaft klar und naturtrĂĽb, Apfelwein
6 x 1,0 l · Pfand 2,40 € · Grundpreis 1,50 €/l
8,99 €
Deitverschiedene Sorten
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 1,19 €/l
9,99 €
PaulanerSpezi und Spezi Zero
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,20 €/l
Vorbeikommen lohnt sich: Sichere dir die Angebote in deiner Getränke Roth Filiale in Appenweier, Oppenau, Kehl oder Linx. Ob ein Pils zum Feierabend, ein badischer Wein zum Herbstessen oder ein Aperitif für die Runde mit Freunden: Unser Team berät dich gerne und hilft dir, das passende Getränk für jeden Anlass zu finden.
Getränke Roth: Qualität, Vielfalt und Genuss im besten Mix.
Häufige Fragen zu den Angeboten
Wie lange gelten die aktuellen Getränke Roth Angebote?
Die Angebote gelten vom 5. Oktober bis zum 17. Oktober 2026.
In welchen Filialen gelten die Angebote?
Die Angebote gelten in den Getränke Roth Getränkefachmärkten in Appenweier (Telefon 07805 9157890), Oppenau (Telefon 07804 2577), Kehl (Telefon 07851 9944170) und Linx (Telefon 07853 363).
Welche Weine aus der Ortenau und aus Baden sind im Angebot?
Passend zum Herbst gibt es Weine von Waldulmer, Rammersweier, Oberkircher Winzer, Hex vom Dasenstein und Durbacher. Der Waldulmer MĂĽller-Thurgau in der 1-Liter-Flasche kostet 4,49 Euro.
Gibt es auch alkoholfreie Angebote?
Ja, zum Beispiel Augustiner Lager hell alkoholfrei, Needle Gin Tonic alkoholfrei, Paulaner Spezi und Spezi Zero sowie Mineralwasser, Limonaden und Säfte.
Sind die genannten Preise Abholpreise?
Ja, alle Preise sind Abholpreise. Das Pfand kommt hinzu und steht bei jedem Angebot dabei. Irrtum vorbehalten.
Welche Getränke sind im Angebot?
Im Angebot sind Biere und Biermischgetränke, Mineralwasser und alkoholfreie Getränke, Weine, Sekt sowie Spirituosen und Aperitifs von bekannten Marken wie Krombacher, Rothaus, Paulaner, Augustiner, Gerolsteiner, Coca Cola, Aperol, Jägermeister, Grey Goose und vielen mehr.