Friday, der 02 Oktober 2026
 
 

NEWS

Sie befinden sind hier: Startseite > > Newsreader_ht24
news

Goldener Oktober bei Getränke Roth: badischer Wein ab 4,49 Euro, Pils und Aperitifs

Neuigkeiten

Getränke Roth e.K.

Bahnhofstr. 13a
77728 Oppenau
Telefon: 07805-915 7890
Telefax: 07804-2670
Firmenprofil
Goldener Oktober bei Getränke Roth: badischer Wein ab 4,49 Euro, Pils und Aperitifs

 

GĂĽltig vom 5. bis 17. Oktober 2026 in Appenweier, Oppenau, Kehl und Linx

Der Oktober ist da, und bei Getränke Roth gibt es dazu die neuen Angebote: Vom 5. bis 17. Oktober 2026 warten in unseren Getränkefachmärkten in Appenweier, Oppenau, Kehl und Linx viele Getränke zu Abholpreisen. Freu dich auf Pils von Krombacher und Rothaus, Weißbier und Spezial aus Bayern, Wein von Winzern aus der Ortenau, Mineralwasser und Säfte aus dem Schwarzwald sowie Sekt und Spirituosen für den gemütlichen Abend.

GĂĽltigkeit
05.10. bis 17.10.2026
Filialen
Appenweier, Oppenau, Kehl, Linx
Hinweis
Alle Preise sind Abholpreise, Irrtum vorbehalten

Bier & Biermischgetränke

Krombacher Pils
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,30 €/l
12,99 €
Krombacher Pils
24 x 0,33 l · Pfand 3,42 € · Grundpreis 1,64 €/l
12,99 €
Rothaus Pils und Märzen
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,75 €/l
17,49 €
Ketterer Pils
20 x 0,33 l · Pfand 6,50 € · Grundpreis 2,65 €/l
17,49 €
Paulaner verschiedene Sorten
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,80 €/l
17,99 €
Bauhöfer verschiedene Sorten
24 x 0,33 l · Pfand 3,42 € · Grundpreis 2,27 €/l
17,99 €
Andechser Spezial Hell
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,90 €/l
18,99 €
Schwaben Bräu verschiedene Sorten
20 x 0,50 l · Pfand 4,50 € · Grundpreis 1,90 €/l
18,99 €
Augustiner Lager hell und Lager hell alkoholfrei
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 2,15 €/l
21,49 €

Mineralwasser & alkoholfreie Getränke

Peterstaler classic und medium
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,71 €/l
5,99 €
Teinacher verschiedene Sorten
12 x 0,75 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,72 €/l
6,49 €
Burkhardt Schatzkiste
12 x 0,20 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 2,91 €/l
6,99 €
Gerolsteiner Sprudel oder Medium
12 x 1,00 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,67 €/l
7,99 €
Alwa Limo GlĂĽck, verschiedene Sorten
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 0,95 €/l
7,99 €
Zimmer Apfelsaft klar und naturtrĂĽb, Apfelwein
6 x 1,0 l · Pfand 2,40 € · Grundpreis 1,50 €/l
8,99 €
Deit verschiedene Sorten
12 x 0,70 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 1,19 €/l
9,99 €
Paulaner Spezi und Spezi Zero
20 x 0,50 l · Pfand 3,10 € · Grundpreis 1,20 €/l
11,99 €
Coca Cola verschiedene Sorten, koffeinhaltige Limonade
12 x 1,0 l · Pfand 3,30 € · Grundpreis 1,08 €/l
12,99 €

Wein

Waldulmer MĂĽller-Thurgau, mild und trocken
1 x 1,0 l Q.b.A. · Grundpreis 4,49 €/l
4,49 €
Hex vom Dasenstein Rivaner feinherb
1 x 0,75 l · Grundpreis 5,99 €/l
4,49 €
Oberkircher Winzer Genuss Rivaner
1 x 0,75 l · Grundpreis 6,39 €/l
4,79 €
Hex vom Dasenstein Rosé
1 x 0,75 l · Grundpreis 7,32 €/l
5,49 €
Oberkircher Winzer Genuss Rosé und Merlot
1 x 0,75 l · Grundpreis 7,72 €/l
5,79 €
Rammersweier Spätburgunder Rotwein, mild und trocken
1 x 1,0 l Q.b.A. · Grundpreis 5,99 €/l
5,99 €
Waldulmer Rosé
1 x 0,75 l · Grundpreis 7,99 €/l
5,99 €
MAN Cabernet Sauvignon
1 x 0,75 l · Grundpreis 9,32 €/l
6,99 €
Durbacher Riesling Kabinett, mild und trocken
1 x 0,75 l · Grundpreis 9,99 €/l
7,49 €
Tank 32 und Tank 63 Primitivo Appassimento und Primitivo Rosato
1 x 0,75 l · Grundpreis 10,65 €/l
7,99 €
Baron de Ley Reserva Rioja, spanischer Rotwein
1 x 0,75 l · Grundpreis 19,99 €/l
14,99 €

Sekt

Waldulmer Secco weiß und Rosé
1 x 0,75 l · Grundpreis 7,99 €/l
5,99 €

Spirituosen & Aperitifs

Needle Wood Stork Rum Cola, Gin Tonic, Gin Tonic alkoholfrei, Gin Rosé Tonic
1 x 0,33 l · Grundpreis 6,94 €/l
2,29 €
Gordon's Dry Gin
1 x 0,70 l · Grundpreis 15,70 €/l
10,99 €
Ficken Likör
1 x 0,70 l · Grundpreis 15,70 €/l
10,99 €
Aperol
1 x 0,70 l · Grundpreis 17,13 €/l
11,99 €
Asbach Uralt
1 x 0,70 l · Grundpreis 18,56 €/l
12,99 €
Jägermeister
1 x 0,70 l · Grundpreis 19,99 €/l
13,99 €
Label 5 Whisky
1 x 1,0 l · Grundpreis 14,99 €/l
14,99 €
Cîroc Vodka, Red Berry, Peach
1 x 0,70 l · Grundpreis 39,99 €/l
27,99 €
Grey Goose Vodka
1 x 0,75 l · Grundpreis 43,99 €/l
32,99 €
Don Julio Tequila Blanco und Tequila Reposado
1 x 0,70 l · Grundpreis 71,41 €/l
49,99 €

Vorbeikommen lohnt sich: Sichere dir die Angebote in deiner Getränke Roth Filiale in Appenweier, Oppenau, Kehl oder Linx. Ob ein Pils zum Feierabend, ein badischer Wein zum Herbstessen oder ein Aperitif für die Runde mit Freunden: Unser Team berät dich gerne und hilft dir, das passende Getränk für jeden Anlass zu finden.

Getränke Roth: Qualität, Vielfalt und Genuss im besten Mix.

Häufige Fragen zu den Angeboten

Wie lange gelten die aktuellen Getränke Roth Angebote?

Die Angebote gelten vom 5. Oktober bis zum 17. Oktober 2026.

In welchen Filialen gelten die Angebote?

Die Angebote gelten in den Getränke Roth Getränkefachmärkten in Appenweier (Telefon 07805 9157890), Oppenau (Telefon 07804 2577), Kehl (Telefon 07851 9944170) und Linx (Telefon 07853 363).

Welche Weine aus der Ortenau und aus Baden sind im Angebot?

Passend zum Herbst gibt es Weine von Waldulmer, Rammersweier, Oberkircher Winzer, Hex vom Dasenstein und Durbacher. Der Waldulmer MĂĽller-Thurgau in der 1-Liter-Flasche kostet 4,49 Euro.

Gibt es auch alkoholfreie Angebote?

Ja, zum Beispiel Augustiner Lager hell alkoholfrei, Needle Gin Tonic alkoholfrei, Paulaner Spezi und Spezi Zero sowie Mineralwasser, Limonaden und Säfte.

Sind die genannten Preise Abholpreise?

Ja, alle Preise sind Abholpreise. Das Pfand kommt hinzu und steht bei jedem Angebot dabei. Irrtum vorbehalten.

Welche Getränke sind im Angebot?

Im Angebot sind Biere und Biermischgetränke, Mineralwasser und alkoholfreie Getränke, Weine, Sekt sowie Spirituosen und Aperitifs von bekannten Marken wie Krombacher, Rothaus, Paulaner, Augustiner, Gerolsteiner, Coca Cola, Aperol, Jägermeister, Grey Goose und vielen mehr.